Стокгольмский арбитраж встал на сторону «Газпрома» в споре с «Нафтогазом»

Стокгольмский арбитраж встал на сторону «Газпрома» в споре с «Нафтогазом»

Соответствующий приказ Апелляционного суда округа Свеа обжалованию не подлежит

Апелляционный суд шведского округа Свеа удовлетворил ходатайство ПАО "Газпром" и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между "Газпромом" и украинским "Нафтогазом" в рамках контракта на транзит газа через Украину. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение российского газового холдинга.

фото: pixabay.com

В документе «Газпрома» сообщается, что ходатайство было подано компанией 7 июня 2018 года в связи с обжалованием арбитражного решения по транзитному контракту, а также попытками "Нафтогаза" до рассмотрения жалобы по существу начать процедуру принудительного исполнения этого решения в различных юрисдикциях.

Сообщается, что Апелляционный суд согласился с наличием достаточных оснований для приостановления исполнения решения Стокгольма.

"Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", в том числе оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом. Данное обстоятельство будет использовано "Газпромом" при обжаловании действий судебных приставов в Швейцарии и Нидерландах", - отмечается в докаументе.

Приказ Апелляционного суда обжалованию не подлежит.

Читайте материал:




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей