Медведев дал совет российским туристам

Медведев дал совет российским туристам

Ранее он раскритиковал качество сервиса в Крыму

Дмитрий Медведев считает, что каждый россиянин должен хотя бы раз в жизни побывать в Египте и увидеть своими глазами его древние памятники.

фото: Геннадий Черкасов

Российский премьер-министр прибыл в Египет для участия в церемонии открытия нового 72-километрового русла Суэцкого канала. Как ожидается, в торжественных мероприятиях примут участие лидеры целого ряда стран, в том числе президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

В преддверии этого события дал интервью газете "Аль-Ахрам", полный текст которого опубликован на РФ. В частности, он дал совет российским туристам.

"Россияне испытывают искреннее уважение к египетскому народу, с удовольствием ездят в вашу страну, интересуются ее культурой, историей. Я вообще считаю, что каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте – колыбели цивилизации, увидеть своими глазами его древние памятники", — заявил премьер, отметив, что современный Египет вызывает у россиян не меньший интерес и симпатию.

В мае этого года Медведев раскритиковал качество сервиса в . По его словам, уровень обслуживания в местных гостиницах оставляет желать лучшего.

"Не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания... Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское", - сказал председатель правительства. Он призвал "поджимать" всех, кто занимается туристическим бизнесом, иначе россияне опять поедут за границу.

Напомним, что с 15 мая 2015 года иностранцам по прилету в Египет необходимо получить въездную визу. Её также можно заранее оформить в консульстве. Нововведение касается только индивидуальных путешественников, на тургруппы оно не распространяется.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей