«Ростелеком» потерял треть чистой прибыли

Чистая прибыль «Ростелекома» по МСФО от продолжающейся деятельности в сфере услуг фиксированной связи во втором квартале 2014 года снизилась на 31 процент по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года до 6,1 миллиарда рублей. Об этом сообщается в отчетности компании.

«Ростелеком» в своей отчетности за второй квартал (март-июнь) выделил результаты от продолжающейся деятельности по услугам фиксированной связи потому, что в марте произошло выделение его мобильных активов в совместное предприятие с Tele2 — «Т2 РТК холдинг». После этого у «Ростелекома» не осталось мобильного бизнеса, что вызвало необходимость представления в отчетности сравнимых результатов по оставшемуся фиксированному бизнесу.

Выручка «Ростелекома» по продолжающейся деятельности составила 71,6 миллиарда рублей против 70,9 миллиарда рублей во втором квартале 2013 года.

По консолидированным показателям, включающим и данные по прекращенному мобильному бизнесу, чистая прибыль «Ростелекома» за квартал выросла по сравнению с показателем годичной давности на 14 процентов до 8,2 миллиарда рублей, а выручка снизилась на пять процентов до 76 миллиардов рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей