В РЖД появился четвертый старший вице-президент



Совет директоров ОАО «РЖД» ввел четвертый пост старшего вице-президента компании и назначил на эту должность Анатолия Краснощека. Он будет курировать организацию железнодорожных перевозок, следует из сообщения компании.

В обязанности нового старшего вице-президента также будет входить обеспечение выполнения плана перевозок и графика движения поездов, в том числе за счет совершенствования технологии работы и координации деятельности подведомственных подразделений. Краснощеку предстоит налаживать взаимодействие с организациями железнодорожного транспорта необщего пользования, грузовладельцами и операторами подвижного состава.

С 2011 года Краснощек занимал пост вице-президента РЖД, ранее возглавлял Восточно-Сибирскую железную дорогу, а до этого был первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги.

Кроме Краснощека пост старшего вице-президента компании занимают главный инженер Валентин Гапанович, курирующий экономику и финансы Вадим Михайлов и Валерий Решетников, занимающийся в РЖД корпоративным управлением и стратегическим развитием.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей