Саудовского принца обидело 26-е место в списке Forbes



Принц аль-Валид ибн Талал, член саудовской королевской семьи, предприниматель и международный инвестор, вступил в спор с авторитетным американским журналом Forbes, составляющим рейтинг миллиардеров, о величине своего состояния. Принц объявил о разрыве отношений с журналом через свою компанию Kingdom Holding Company. Согласно сообщению Kingdom, аль-Валид написал письмо главному редактору журнала Стиву Форбсу.

Член саудовской королевской семьи просит Форбса удалить его из списка богатейших людей мира. Принц также сообщил, что сотрудники Kingdom больше не будут помогать Forbes оценивать состояние аристократа-миллиардера. По мнению аль-Валида, журнал использует неверные данные. «По-видимому, составление списка миллиардеров Forbes делается в ущерб инвесторов и институтов Ближнего Востока», — говорится в сообщении компании принца.

В Kingdom особо подчеркивают, что компания продолжит сотрудничать с другим институтом, оценивающим богатство состоятельных людей по всему миру — списком Bloomberg Billionaires. Принц считает, следует из сообщения, что Bloomberg использует более точный метод расчета богатства.

Хотя в сообщении Kingdom об этом не сказано ни слова, неудовольствие принца вызвано, очевидно, опубликованном 3 марта списком миллиардеров за 2013 год. По оценке журнала, 57-летний аль-Валид занимает 26-е место с активами на сумму 20 млрд долларов (за год его состояние выросло на 2 млрд долларов). В сообщении Kingdom не указана оценка, которую принц считает справедливой. Как сообщил журнал Fortune со ссылкой на самого аль-Валида, принц склоняется к цифре 29,6 млрд долларов. В таком случае инвестор-аристократ входит в первую десятку самых состоятельных людей планеты.







Саудовского принца обидело 26-е место в списке Forbes Галина 05 марта 20:41

Дайте ка мне адресок этого принца Prince Alwaleed bin Talal Alsaud

Ответить Ссылка



Саудовского принца обидело 26-е место в списке Forbes кирилл 05 марта 21:26

терпи. я с тобой!

Ответить Ссылка



Саудовского принца обидело 26-е место в списке Forbes monstr 05 марта 22:10

фууу.как пративно.прадеды в обнимку с верблюдами спали,чтобы не замерзнуть. воду из луж пили. а он,человеком стал. человеком стал,а обезьянье восприятие осталось. вот такие моральные инвалиды получаются,когда из грязи в князи обращаются.и как ему обьяснить,что позорится на весь мир.

Ответить Ссылка

Саудовского принца обидело 26-е место в списке Forbes Василий Попс 05 марта 23:21

Ты баклан безграмотный, к сожалению, сам позоришься откровенно, ты явно перепутал что-то написано принц, принц это сын не бедного человека априори. Ты потешный, это твой дед со свиньей спал всю жизнь, это уж точно сто пудов ...

Ответить Ссылка





Саудовского принца обидело 26-е место в списке Forbes Natal 05 марта 23:00

Наши чиновники, наверное, обогнали. Куда нефтяному принцу до них.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей