Роспотребнадзор начал проверку производителей вина в Грузии



Эксперты Роспотребнадзора РФ приступили к проверке грузинских производителей вина и минеральной воды, желающих возобновить поставки продукции на российский рынок, сообщил руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили. Об этом он сказал в эфире «Рустави-2», передает РИА Новости.

Давиташвили пояснил, что одна группа проводит мониторинг на винзаводах, а вторая поехала на предприятия по производству минеральной воды. На первом этапе специалисты проинспектируют предприятия винодельческих компаний «Багратиони» и «Сараджишвили», добавил он. 26 февраля эксперты отправятся в Кахети. «По окончании их визита станет известно, когда приедет следующая группа экспертов», — уточнил глава агентства.

По данным канала, в настоящий момент эксперты находятся в лаборатории вина в Тбилиси.

На инспекцию группа экспертов Роспотребнадзора должна была отправиться 11 февраля, однако грузинская сторона в тот день только предоставила список предприятий.

Ввоз «Боржоми» и грузинских вин Роспотребнадзор запретил весной 2006 года из-за претензий к качеству продукции. В начале февраля 2013 года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и Давиташвили заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции могут снять уже весной. Ожидается, что разрешения на поставки в РФ получат более 60 грузинских предприятий.







Роспотребнадзор начал проверку производителей вина в Грузии Жора 26 февраля 12:12

Когда наконец хорошие и недорогие вина будут на столах Россиян? А то из за этих деятелей Гос.Дуры приходится аборигенам довольствоваться настойкой Боярышника !

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей