Следствие опросило трех свидетелей ДТП на Ленинском



Главное следственное управление ГУ МВД по Москве опросило трех свидетелей ДТП на Ленинском проспекте из четырех (так как последний не захотел), а также отказало защите обвиняемой по делу в проведении дополнительных экспертиз, сообщает ГУ МВД по Москве. «Все необходимые экспертизы в рамках данного уголовного дела уже проведены, вина обвиняемой объективно доказана материалами дела и собранными доказательствами, в связи с чем оснований для прекращения уголовного преследования нет», — подчеркивают в столичной полиции.  Решение о допросе дополнительных свидетелей было принято в октябре.

Тем временем пресс-служба адвоката Игоря Трунова, который представляет защиту обвиняемой, сообщает, что следствие допросило лишь двоих (из девяти свидетелей) и после утверждения дела прокурором передаст материалы в Гагаринский суд Москвы. При этом не установлен ни номер «КамАЗа», который во время столкновения находился в непосредственной близости от места ДТП, ни личность водителя грузовика, подчеркивают в конторе Трунова. По данным адвокатов, следствие отказалось воспроизвести по Crash телеграммам движение автомобиля Citroen обвиняемой и исследовать ботинок топ-менеджера ЛУКОЙЛа Александра Баркова из Mercedes. «Имеются непосредственная связь между повреждением педали тормоза и правым ботинком Баркова А.А.», — настаивает защита.

ДТП произошло 25 февраля 2010 года. В нем участвовали Мercedes S500 и Citroen C3 с двумя женщинами — врачами Ольгой Александриной и ее свекровью Верой Сидельниковой. Обе погибли. В связи со смертью дело было прекращено. В июле 2011 года его возобновили по требованию родственников погибших женщин. Материалы уголовного дела превышают семь томов. Согласно позиции защиты, основной причиной ДТП стал выезд Mercedes на разделительную полосу и частично на «встречку».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей