В Европе растет популярность почтовых служб Mail.Ru и Yandex



Почтовый сервис Mail.Ru в июне занял в Европе четвертое место по популярности среди почтовых сервисов, показав рост в 22%, говорится в исследовании comScore. Самый динамичный прирост европейских пользователей в июне — 37% — показал Yandex, он на пятом месте. Исследование проводилось среди интернет-аудитории старше 15 лет в 49 государствах Европы.

Первое место рейтинга занимает Hotmail от Microsft со 108,202 миллиона пользователей, на втором — Gmail от Google с 74,67 миллиона пользователей. Далее с небольшим разрывом идут Yahoo и Mail.Ru. У американского сервиса 44,3 миллиона пользователей, а у российского — 42,8 миллиона. Yandex на пятом месте с 25 миллионами пользователей.

comScore сообщает, что в июне в сеть зашли 397,2 миллиона европейцев. В среднем они пользовались Интернетом 25,9 часов в месяц. Почти 70% европейцев пользуются почтой. В Великобритании и Испании самое большое их количество — 82,7% и 79,2% соответственно.

Пользователи российских почтовых сервисов часто сталкиваются со спамом в Интернете. Количество спама в Рунете в июле продолжило снижаться и составило 71,8%, но выросла доля писем с вредоносными вложениями. По данным экспертов, в тройке лидеров по распространению спама в русскоязычном сегменте Интернета первые две позиции по-прежнему занимают Индия и Вьетнам, а на третьей строчке оказалась Германия, ранее располагавшаяся на 18 месте.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей