Росавиация может ограничить доступ к магистральным перевозкам

Росавиация предлагает допускать к регулярным магистральным перевозкам пассажиров лишь те авиакомпании, которые имеют в своем парке не менее 20 однотипных воздушных судов, сообщил РИА «Новости» представитель Росавиации Сергей Извольский.

«Росавиация выступает за скорейшее внесение изменений в сертификационные требования к коммерческим авиакомпания и считает, что к регулярным магистральным перевозкам пассажиров могут допускаться авиакомпании, которые имеют в своем парке не менее 20 однотипных воздушных судов», - сказал он.

До этого Росавиация выступала с инициативами в области чартерных перевозок. В конце апреля Росавиация опубликовала список авиакомпаний, допущенных к международным чартерным перевозкам на летний сезон. Было отказано более чем по 60 заявкам. Основная доля пришлась на авиакомпании «Ямал», Sky Express, «Татарстан», «Оренбургские авиалинии», «Якутия»», «Нордавиа» и «Кавминводыавиа».

В начале мая глава Росавиации рекомендовал авиакомпаниям переносить чартерные рейсы на ночное время, чтобы разгрузить аэропорты. Это вызвало скандал: Общество защиты прав потребителей предупредило о возможном подорожании авиабилетов, а Российский союз туриндустрии назвал затею дискриминацией пассажиров, которым придется переплачивать за ночные услуги.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей