Кудрин попросил Путина вывести его из ВТБ и «АЛРОСА»

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин направил премьер-министру Владимиру Путину заявление с просьбой исключить его из списка кандидатов в наблюдательные советы банка ВТБ и компании «АЛРОСА», говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов.

Данное решение принято в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата страны, отмечает ведомство.

О том, что Кудрин планирует покинуть пост председателя совета директоров банка ВТБ и алмазодобывающей компании «АЛРОСА», BFM.ru сообщал 16 апреля. При этом тогда вице-премьер отмечал, что уходить из АСВ он не намерен.

В марте президент Дмитрий Медведев потребовал вывести из советов директоров госкомпаний заместителей председателя правительства и федеральных министров. Одним из первых ушел Игорь Сечин, глава совета директоров «Роснефти». Позже помощник президента Аркадий Дворкович и глава МЭР Эльвира Набиуллина сняли свои кандидатуры на избрание в совет директоров Сбербанка.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей