Украина обезопасит Евро-2012 19 тысячами милиционеров

Около 19 тысяч милиционеров будут обеспечивать охрану общественного порядка на Украине в дни проведения матчей Чемпионата Европы по футболу, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В остальные дни Евро-2012 на улицы Киева, Донецка, Харькова и Львова выйдут 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

На милицию ложится ответственность за порядок на территории, прилегающей к стадиону, и в общественных местах. Им разрешено контролировать поведение болельщиков в зонах проверки билетов.

На улицах городов, где пройдут матчи, уже установлены около 4 тысяч камер видеонаблюдения и 5 тысяч систем экстренного вызова милиции.

Последняя постепенно оснащается системами GPRS, заверяют в МВД.
Милиционеры, которым в 2012 году выпадет обеспечивать порядок, уже приступили к изучению английского языка. В первую очередь, это подразделения ГАИ и патрульной службы в регионах. Ожидается, что милиции будут помогать волонтеры и студенты.

В Киеве ожидают, что на Евро-2012 в страну приедут до 6 млн гостей из разных стран.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года. Болельщики со всего мира подали более 12 млн заявок на билеты, что на 17% превысило показатели Евро-2008 и стало новым рекордом для европейских чемпионатов. При этом наибольшую активность проявили жители тех стран, где пройдет Евро-2012: на долю поляков и украинцев пришлось 88% заявок. На жителей Германии пришлось 2,82% заявок, россиян — 1,16%, швейцарцев — 1%.

Все билеты уже раскуплены. Они продавались в период с 1 по 31 марта.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей